«Пластика Окон» и Melke выдают школьникам «Билет в будущее»

Лидеры рынка оконных ПВХ технологий компании Melke и «Пластика Окон» продолжают принимать участие в глобальной федеральной акции «Билет в будущее», проводя экскурсии и обучающие форумы для школьников и абитуриентов. «Билет в будущее» – программа, направленная на профориентацию юных россиян, которым уже скоро предстоит сделать шаг в своё взрослое будущее.

Первым этапом участия компаний в этой программе стала лекция, проведенная директором Академии Melke Александром Макаровым в одной из школ Щелковского района Московской области. На этой встрече представитель ведущего производителя оконных ПВХ-систем и оконных конструкций рассказал юным слушателям об особенностях производства, современных технологиях и основных тенденциях в оконной индустрии понятным для детей языком, подкрепляя свои тезисы простыми и понятными примерами.

После этого участие Melke и «Пластики окон» в проекте «Билет в будущее» продолжилось. Решив не ограничиваться сухой теорией, компании стали на постоянной основе организовывать для школьников экскурсии на свое производство оконных систем и ПВХ профилей. Там дети могут воочию увидеть, как создаются высокотехнологичные профильные системы Melke, как происходит переработка обрезков ПВХ, которые используются для экологичной технологии коэкструзии, которую использует Melke, а также наблюдать, как из произведенный профиль превращается в окно с использованием самого передового оборудования в цехах «Пластики Окон». В рамках таких экскурсий школьники имеют возможность лично прикоснуться к современному технологичному производству и, вероятно, сделать выбор своей будущей профессии. Тем более, когда такая профессия сопряжена с ответственным отношением к окружающей среде, улучшением условий повседневного существования общества и самыми передовыми технологиями.

Так, совсем недавно в рамках «Билета в будущее», в конце октября в стенах группы компаний была организована специальная программа для учащихся Щелковской гимназии №2. Экскурсия, которую провел директор Академии Melke, невероятно впечатлила ребят, которые узнали много нового о современном производстве и технологиях, которые незаметно сопровождают нас каждый день. Один из учеников поделился своим восторгом, сказав, что он «не ожидал, что производство пластиковых окон – это настолько невероятно и интересно».

Группа компаний Melke и «Пластика окон» уже долгое время уделяют особое внимание не только собственному производству, но и заботе о будущем общества, в котором она живет и функционирует. Поэтому профильная ориентация молодежи наделена таким высоким приоритетам в политике компаний. Ведь от работы с молодежью сегодня зависит не только процветание компании, но и будущее благополучие общества в целом. В Melke и «Пластика окон» очень гордятся тем, что являются частью проекта «Билет в будущее» и надеются на успешное развитие подобных инициатив, потому что руководство компании четко осознает, что инвестиции в будущее, которое станет основой для процветания, необходимо делать уже сегодня.