Оконные конструкции от пола до потолка

Что такое французское остекление?

Французское остекление балконов и лоджий представляет собой монтаж оконных профилей от пола до потолка. Такой прием позволяет визуально расширить пространство, добиться максимальной освещенности помещения и добавить интерьеру квартиры роскоши, при помощи легкости фасада и панорамного вида на красивые пейзажи.

Такое остекление отличается от обычного тем, что при его осуществлении старый парапет частично или полностью демонтируется, и на его место устанавливаются глухие оконные конструкции. Стекла для такого типа сооружений используются из сверхпрочных материалов, которые выдерживают большой вес и соответствуют всем нормам техники безопасности. Верхняя половина конструкции, в свою очередь, остается подвижной за счет окон с открывающимися створками.



337858e6-3a64-4558-be1b-afe49d0a3b1a (1).jpg

Особенности панорамного остекления.

Сегодня все больше людей отдают свое предпочтение панорамному оформлению балконов и лоджий, поскольку оно является одним из наиболее популярных и престижных среди других видов остекления. Дело в том, что буквально несколько лет назад балкон повсеместно использовался как место для хранения бытовых вещей, занимающих лишнее пространство в квартире. В связи с этим, мало кого интересовали его внешняя отделка и внутреннее убранство.

В современном обществе балкон можно приспособить под любые другие задачи, например, сделать частью квартиры или объединить с кухней. Таким образом, главной целью при обустройстве и остеклении балконов и лоджий является создание уюта для комфортного времяпрепровождения, вроде утренней чашки кофе или же чтения книги за журнальным столиком в сопровождении первых лучей солнца и пения птиц. Более того, панорамная конструкция от пола до потолка отвечает последним трендам дизайна интерьера, что делает ее еще более желанной среди покупателей для осуществления своих намерений.



в статью.jpg

Виды французского остекления.

Французское остекление бывает нескольких видов:

  • Мини-балкон. Такая конструкция выполняется без площадки для выхода или с минимальной площадкой;
  • Полукруглое. Подходит для угловых квартир, а также балконов и лоджий полукруглой формы;
  • Прямоугольное. Для классических балконов и лоджий;
  • С выносом по полу. Предназначено для расширения площади балконов и лоджий.

Французское остекление возможно выполнить в двух вариантах — теплом и холодном.

Теплое остекление выполняется с использованием ПВХ профилей. При заказе подобного остекления следует оценить надежность балкона или лоджии, чтобы избежать чрезмерных нагрузок при установке ПВХ-конструкций и, при необходимости, выполнить укрепление несущей плиты.

Теплое остекление предназначено для балконов и лоджий, которые планируется использовать под помещения для отдыха и совмещения их с остальной частью квартиры. Оно состоит из нескольких этапов. В первую очередь, при необходимости, специалисты демонтируют парапет и старое остекление лоджий и балконов. Затем производится установка нового профиля, стеклопакетов и москитных сеток. После этого специальными материалами утепляются потолок, стены и пол. Отделка теплого помещения завершается герметизацией швов.

Холодное остекление, в свою очередь, выполняется с использованием алюминиевых профилей. Такое остекление хорошо защищает помещение от пыли, грязи, дождя и ветра. Кроме того, оно способно обеспечить хорошую шумоизоляцию. При холодном остеклении не выполняется утепление, поэтому выбор в его пользу стоит делать тогда, когда балкон или лоджия не будут совмещаться с квартирой или использоваться как помещение для отдыха в зимнее время года. Также холодное остекление гораздо дешевле теплого, поскольку при его выполнении не тратятся ресурсы на утепление и отопительные приборы.

1b0d11bc-c5ab-4a8d-ac0a-c00ed78c32a7.jpg

Преимущества французского остекления:

  • Максимальная естественная освещенность балкона и смежной с ним комнаты, достигаемая при помощи размещения окон от пола до потолка. Данное преимущество позволяет значительно сэкономить средства на электроэнергии, поскольку появляется возможность реже включать свет в помещении;
  • Визуальное расширение пространства помещения изнутри и широкий обзор на улицу;
  • Фактическое расширение помещения за счет легкости конструкции, отсутствия обшивки парапета и возможности выноса остекления за балконную плиту;
  • Особая привлекательность и престижный вид внешнего фасада и внутреннего убранства квартиры или дома;
  • Установка качественных современных пластиковых окон при остеклении в пол гарантирует превосходные тепло- и шумоизоляцию, а также высококлассную защиту от ветра и влаги;
  • Экономия средств на отделке парапета балкона.

Недостатки:

  • Относительно высокая стоимость, варьирующая в зависимости от дополнительных опций при установке окон, таких как матовое остекление, термоотражающие пленки, ламинация профилей и тому подобное;
  • Перегрев внутреннего пространства в жаркое время года и охлаждение в зимний сезон. Справиться с подобными нюансами помогут системы вентиляции и отопления балкона, а также его защита от солнечных лучей;
  • Необходимость затрачивать больше времени на мытье окон в связи с широкой площадью остекления.

Какие балконы не рекомендуется остеклять французским стилем

От остекления в пол следует отказаться обладателям балкона, расположенного с южной или юго-западной стороны. Дело в том, что при таких условиях стекла будут слишком сильно нагреваться в жаркое время года, и в помещении будет создаваться эффект теплицы. В связи с этим потребуются дополнительные затраты на приобретение вентиляторов и кондиционеров и расходуемую для охлаждения квартиры электроэнергию. Кроме того, не стоит остеклять такие балконы французским стилем при хранении на их площади цветов, поскольку при чрезмерном попадании на них солнца, растения будут неизбежно засыхать и гибнуть.

Цены на окна с установкой под ключ

Melke Centum
Самый тёплый
Melke Art
Melke Evolution
Хит продаж
Melke Smart
Melke Lite`70
Melke Lite`60
Лучшая цена
Двустворчатое окно 1300×1420
26890
Трехстворчатое окно 1750×1440
41090
Балконный блок 2150×2150
57890
Двустворчатое окно 1300×1420
21090
Трехстворчатое окно 1750×1440
32590
Балконный блок 2150×2150
46390
Двустворчатое окно 1300×1420
19690
Трехстворчатое окно 1750×1440
29790
Балконный блок 2150×2150
42890
Двустворчатое окно 1300×1420
17690
Трехстворчатое окно 1750×1440
26990
Балконный блок 2150×2150
39290
Двустворчатое окно 1300×1420
16890
Трехстворчатое окно 1750×1440
25190
Балконный блок 2150×2150
36490
Двустворчатое окно 1300×1420
15390
Трехстворчатое окно 1750×1440
22990
Балконный блок 2150×2150
33890
* Цены на сайте являются ориентировочными. «Цена за окно» включает только цену на конструкцию указанных размеров и типов открывания с учетом текущих скидок. «Цена с установкой» включает в себя помимо цены на изделие цену стандартных подоконников глубиной до 250 мм, цену наружных отливов и установку данных изделий. Стоимость доставки рассчитывается индивидуально в зависимости от местоположения объекта остекления.
Запишитесь на бесплатный замер